新余列举网 > 生活服务 > 其他生活服务 > 美思康宸代理价格表 美思康宸祛湿茶代理价格
新余
[切换城市]

美思康宸代理价格表 美思康宸祛湿茶代理价格

更新时间:2019-11-29 19:09:16 浏览次数:95次
区域: 新余 > 分宜
阿胶这么火,纯手工制作更是价格不菲,原来所有的秘密都在这里。相信很多女生都爱吃阿胶吧,这种东西不仅美味可口,还有着强大的滋补作用,尤其是补充胶原蛋白的作用更是受到大家的喜爱,因为它本来就是用驴皮熬制的,因此是很天然的食品。我们的美思康宸纯手工阿胶糕,古法熬制,零添加,健康美味!加入团队免费学技艺,终生免费学习销售方法,没有加盟费
阿胶的成本
阿胶是从哪里出来的呢?是从干皮出来的,而干皮又是从驴皮出来的。现在的驴皮一片就要三千元左右,这几年来物价上涨,驴皮的价格也在上涨。过不了多久,三千元已经买不到驴皮了。一张驴皮能够弄出六斤的干皮,两斤的干皮才能出一斤的阿胶。所以我们通过计算可以得出,一斤的阿胶低都要1100元。这已经是低得阿胶成本了,想要好一点的皮料,阿胶的成本还要再高一点。
加微信深入了解,送创业秘籍,节省摸索时间:329659670
阿胶糕的成本
再说阿胶糕的售价之前,阿胶糕的成本值得大家关注一下。一般情况下,阿胶糕里面除了阿胶以外,还会加入一些辅料,这些辅料有黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣等等。阿胶与这些辅料一起熬制。如果以斤为单位,一斤的阿胶与这些辅料一起,能够产出五斤的阿胶糕。当然这个数值只是一个大概,并不是很准确,因为配件比不同,得出得结果也不同。

目前就算阿胶1100元一斤好了,其他的辅料算普通的价格,加在一起1200多元,那么五斤的阿胶糕算下来也要200-300多。这还只是材料的成本费,人工费,熬制的电费,等等还没有加进去。所以现在的阿胶糕好几百块一斤的价格是比较正常的。(加微信深入了解,送创业秘籍,节省摸索时间:509142398
新余其他生活服务相关信息
注册时间:2019年07月01日
UID:616269
---------- 认证信息 ----------
手机已认证
查看用户主页